32/33*32怎么简便

在土一方 1年前 已收到3个回答 举报

尘埃落定是佛性 幼苗


32/33*32
=(1-1/33)*32
=32-32/33
=31又1/33


7

luogan6102 幼苗


32/33*32=(33-1)×32/33=32-32/33=31又1/33


2

凝固幸福 幼苗


=32*(1-1/33)=32-32/33=31又1/33


1