54+39= 87-58= 44+27= 38+25= 94-53= 53-27= 65-48= 81÷9= 63÷7=

54+39= 87-58= 44+27= 38+25= 94-53=
53-27= 65-48= 81÷9= 63÷7= 9×3+9=
32÷4= 56÷8= 316÷2= 8×9= 6×4+6=
81÷9= 6×7-6= 8×6-8= 170+260= 320+630=
420-270= 640-320= 900-710= ______÷8=3 42÷______=7
35÷______=5 36÷9×8= 51-15=______=______×______.
seasunstar 1年前 已收到1个回答 举报

kinkykid 幼苗


解题思路:根据整数的加减法的口算方法,以及用乘法口诀计算乘除法的方法求解.

54+39=93, 87-58=29, 44+27=71, 38+25=63, 94-53=41,
53-27=26, 65-48=17, 81÷9=9, 63÷7=9, 9×3+9=36,
32÷4=8, 56÷8=7, 316÷2=108, 8×9=72, 6×4+6=30,
81÷9=9, 6×7-6=36, 8×6-8=40, 170+260=430, 320+630=950,
420-270=150, 640-320=320, 900-710=190, 24÷8=3, 42÷6=7,
35÷7=5, 36÷9×8=32, 51-15=36=6×6.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查了简单的整数计算,计算时要细心,做到快速准确.


3