(3分之1+4分之1+…+2006分之1)(2分之1+3分之1+…+2005分之1)-(2分之1+3分之1+…+2006

(3分之1+4分之1+…+2006分之1)(2分之1+3分之1+…+2005分之1)-(2分之1+3分之1+…+2006分之1)(3分之1+4
(3分之1+4分之1+···+2006分之1)(2分之1+3分之1+···+2005分之1)-(2分之1+3分之1+···+2006分之1)(3分之1+4分之1+···+2005分之1)
要有过程……
军呵 1年前 已收到1个回答 举报

雨之风铃 幼苗


原式=(3分之1+4分之1+···+2005分之1)*(2分之1+3分之1+···+2005分之1)+(2006分之1)*(2分之1+3分之1+···+2005分之1)-(2分之1+3分之1+···+2005分之1)*(3分之1+4分之1+···+2005分之1)-(2006分之1)*(3分之1+4分之1+···+2005分之1)=(2006分之1)*[(2分之1+3分之1+···+2005分之1)-(3分之1+4分之1+···+2005分之1)]=(2006分之1)*(2分之1)=4012分之1

1年前 追问

4

军呵 举报

不知道对不对,再等等…不过谢了啊

举报 雨之风铃

没事,觉得好的话请采纳

军呵 举报

额……好吧……