若a^2+2a=,则2a^2+4a+1=_____.【当m=1时,-2m^2-[-4m^2+(-m^2)]的值为____

若a^2+2a=,则2a^2+4a+1=_____.【当m=1时,-2m^2-[-4m^2+(-m^2)]的值为_____.】
我的掌心 1年前 已收到1个回答 举报

缘来是孤魂野鬼 幼苗


若a^2+2a=X(假如),
则2a^2+4a+1=2(a^2+2a)+1
=2X+1
当m=1时,-2m^2-[-4m^2+(-m^2)]
=-2-[-4+(-1)]
=3


7