《一元二次方程》检测试题.秒采方程(3x-1)(2x+1)=1化为一元二次方程的一般形式是________,它的一次项系

《一元二次方程》检测试题.秒采
方程(3x-1)(2x+1)=1化为一元二次方程的一般形式是________,它的一次项系数是______.
9、方程 解是______________.
10、 已知一元二次方程 的一个根为 ,则 .
11、已知m是方程 的一个根,则 ______________.
12、如2-2x与x2-2x+1互为相反数,则x的值为________.
13、已知关于x的一元二次方程 有两个不相等的实数根,则实数k的取值范围是
14、已知代数式 的值是7,则代数式 的值是___________
15、某经济开发区1月份工业产值达50亿元,3月份工业产值达72亿,设平均每月增长率为 x,则可列方程为__________________________ .
Angel聪_ll 1年前 已收到1个回答 举报

阿里阿 花朵


6x²+x-2 1
9.x1=1/2 x2=-2/3
10.11题目看不懂
12.

1年前 追问

3

Angel聪_ll 举报

下面的继续