16个1/8是几分之几,化成整数是( ).23个1/8是几分之几,化成带分数是( ).填合适的分数:

16个1/8是几分之几,化成整数是( ).23个1/8是几分之几,化成带分数是( ).填合适的分数:
360克=( )千克 25秒=( )分 25厘米=( )米 鸡的只数是鹅的5/6,这里吧( )看作单位1平均分成( )份,( )相当于这样的( )份.用2、5、8三个数字组成的最大带分数是( ),最小带分数是( ).工程队修一条路,已修的长度是未修的4倍,已修了全长的几分之几,还剩全长是几分之几没有修.
回答先是5分,可以在加!保证信誉!
alexdyzou 1年前 已收到1个回答 举报

54353812 幼苗


16个1/8是几分之几,化成整数是( 2).23个1/8是几分之几,化成带分数是(2又7/8 ).填合适的分数:360克=( 9/25)千克 25秒=( 5/12)分 25厘米=(1/4 )米 鸡的只数是鹅的5/6,这里吧( 鹅)看作单位1平均分成(6 )份,(5/6 )相当于这样的(5 )份.用2、5、8三个数字组成的最大带分数是( 8又2/5),最小带分数是( 2有5/8).工程队修一条路,已修的长度是未修的4倍,已修了全长的几分之几4/5,还剩全长是几分之几没有修.1/5


5