李明语数英三科考试平均分是87分,已知他语文得了86分,数学得了90分,英语多少分

skyonline1 1年前 已收到9个回答 举报

lee8090 幼苗


87x3-86-90
=261-86-90
=85分


3

Mizone 春芽


英语85分87


3

厚德载物之州 幼苗


87*3=261
261-86-90=85
答:他的英语得了85分。
解析:
从3科平均分可知一共得了261分。我们已经知道了数学、语文和总分。用总分减去数学、语文就知道了英语。
希望能帮到你。


3

有灵则鸣 幼苗


83*3-86-90=85


2

wushaoyuan 春芽


设英语成绩为X,因为平均分为87,所以86+90+X除以3=87 解得x=85 所以他的英语成绩为85分 望采纳


2

sue726 幼苗


87×3=261 261-(86+90)=85 英语85分


2

nff520 幼苗


87*3-86-90=85
望采纳


0

花花15号 幼苗


假设英语是X,(86 加90 加X)/3=87
X等于261-86-90等于
85
英语成绩是
85分


0

浪荡到凌晨三点 春芽


设:英语分数为x
x+90+86=87x3
x=85


0