为什么一个数 经过四则运算答案是9

那一杯咖啡1 1年前 已收到8个回答 举报

pqy2005 幼苗


当然就是9啦
9+9-9×9÷9=9!


9

冷沫 幼苗


貌似1-1+1*1/1=1也可以啊,楼主是想说这个么
这样的话,什么数字经过四则运算后都是本身了。


2

我爱怪兽 幼苗


顺序是什么?


2

loralao 幼苗


这个没上面说的那么复杂吧
a+a-a*a/a=a
貌似都成立吧,当然a不能为0


2

卷发修女的黑袍 幼苗


有规律


1

12多多 幼苗


按照先乘除后加减。
乘除相互抵消,加减再互相抵消。
剩下本身。既9


1

双木子浮生 幼苗


+与- 对消 X与÷ 对消 就等于+0 后 x1


0

xiafanyu520 幼苗


....9×9÷9+9-9=9很容易吧


0