(2009•平谷区二模)化简:(a+b)2-b(a+b)=______.

tsm82 1年前 已收到1个回答 举报

sampras88 幼苗


(a+b)2-b(a+b),
=a2+2ab+b2-ab-b2
=a2+ab
=a(a+b).


8