列示计算 甲数是7分之5,甲数的10分之3正好是乙数的21分之8,乙数是多少?

miaoguoqing 1年前 已收到1个回答 举报

Andersonniu 幼苗


乙数=5/7×3/10÷8/21=9/16


10