(lgx)^2+lg6*lgx+lg2+lg3=0

ly121129 1年前 已收到2个回答 举报

yansoul 幼苗


(lgx)^2+lg6*lgx+lg2+lg3=0
(lgx+lg2)(lgx+lg3)=0
lgx+lg2=0或lgx+lg3=0
lgx=-lg2=lg1/2
x=1/2或x=1/3


10

bsdwind 幼苗


what!!!! 太看得起我了


1