计算666……66(2008个6)乘以333……33(2008个3)的乘积是多少

xjznin 1年前 已收到2个回答 举报

海水是yy的 幼苗


6 脳 3 = 18
66 脳 33 = 2178
666 脳 333 = 221778
6666 脳 3333 = 22217778
66666 脳 33333 = 2222177778
666666 脳 333333 = 222221777778
6666666 脳 3333333 = 22222217777778
66666666 脳 33333333 = 2222222177777778
666666666 脳 333333333 = 222222221777777778
6666666666 脳 3333333333 = 22222222217777777778
66666666666 脳 33333333333 = 2222222222177777777778
666666666666 脳 333333333333 = 222222222221777777777778
66666666...6(2008涓?) 脳 33333333...3(2008涓?) = 2222222...217777777...78(2007涓?,2007涓?)
鏆村姏鐨勬潵浜?鍢垮樋.


1

拽的qqqq 幼苗


3*6=18
33*66=2178
333*666=221778
3333*6666=22217778
……
666……66(2008个6)乘以333……33(2008个3)=222……221777……778(2007个2、2007个7


1