黄金期销售额2700万元,黄金周销售额比平时增长了二分之一,平时一周销售额是多少?

ss中的影者 1年前 已收到3个回答 举报

此生只爱一人 幼苗


2700÷(1+1/2)=2700÷3/2=1800万元


5

僵zz贴救星 幼苗


2700÷(1+1/2)=2700÷3/2=1800万元


2

luori000 幼苗


1800万元


1