2^2-0^2=1*4 4^2-2^2=12=3*4 6^2-4^2=20=5*4

2^2-0^2=1*4 4^2-2^2=12=3*4 6^2-4^2=20=5*4
第N个等式是?
johnnysun101 1年前 已收到5个回答 举报

云49 花朵


2n^2-(2n-2)^2=4(2n-1)


7

xinyi3216 幼苗


(2n)^2-(2n-2)^2=(2n-1)*4


2

小娜爱薇 幼苗


(2n)^2-(2n-2)^2=(2n-1)*4


2

157752233 幼苗


(2n)^2-(2n-2)^2=(2n-1)*4


2

黑色的安静 幼苗


(2N)^2-(2N-2)^2
=4*N^2-4*N^2+8N-4
=8N-4
=(2N-1)*4


0