甲乙两城相距720千米,普快列车从A城出发120千米后,特快列车从B开往A城,两小时后相遇,若普快列车是特快

甲乙两城相距720千米,普快列车从A城出发120千米后,特快列车从B开往A城,两小时后相遇,若普快列车是特快
列车速度的2/3,且普快列车的速度为X千米/时,则下列方程错误的是() A.720-2X=2*3/2X+120
B.720+120=2(X+3/2X)
C.2X+2*3/2X+120=720
D.2(X+3/2X)+120=720
jingyihong 1年前 已收到1个回答 举报

路见不平的人 幼苗


甲乙两城相距720千米,普快列车从A城出发120千米后,特快列车从B开往A城,两小时后相遇,若普快列车是特快列车速度的2/3,且普快列车的速度为X千米/时,则下列方程错误的(B)
A.720-2X=2*3/2X+120
B.720+120=2(X+3/2X)
C.2X+2*3/2X+120=720
D.2(X+3/2X)+120=720


9