从一个长60cm,宽40cm的长方形字片上剪下直径是5cm的圆,能剪多少个

高季左 1年前 已收到2个回答 举报

chenshucha 幼苗


(60/5)*(40/5)=12*8=96个


9

白米白米偶爱你 果实


60÷5=12
40÷5=8

一共=12×8=96个

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2