55554分之44443,99998分之88887,66665分之55554,比大小

macerxue 1年前 已收到1个回答 举报

小狗爱小猪 幼苗



55554分之44443=444430/555540
99998分之88887=444435/499990
66665分之55554=444432/533320
∴55554分之44443<66665分之55554<99998分之88887


5