为了鼓励市民节约用电,某市电力公司规定了以下的电费计算方法:每月用电不超过100度,按每度0.52元收费;每月用电超过1

为了鼓励市民节约用电,某市电力公司规定了以下的电费计算方法:每月用电不超过100度,按每度0.52元收费;每月用电超过100度,超过部分按每度0.6元收费。小敏家九月份付电费64.9元,她家九月份用了多少度电?
zjlong_000576 1年前 已收到5个回答 举报

都不戒 幼苗


亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。我们没学过x方程啊我们还没学那就把0.6乘的地方换成文字换成 超过100度的部分发一遍给我不要图片字太多就没写完那些小学生的答案我也是醉了我的是正确的答案不要图片


2

大漠孤魂1 幼苗


45。


2

碧雨青柠 幼苗


0.52×100=52 元 64.9-52=12.9 元 12.9÷0.6=21.5度 100+21.5=121.5度


2

smxlyq 幼苗


45


2

古林儿 幼苗


45


1