数学题设函数f(x)=(sinwx+coswx)^2+2cos^2(wx) (w大于0)最小正周期2π/3

数学题设函数f(x)=(sinwx+coswx)^2+2cos^2(wx) (w大于0)最小正周期2π/3
1,求W值2.若Y=G(X)图象是由Y=F(X)图象向右平移π/2个单位长度得到,求Y=G(X)单调增区间 过程可以不详细 但要有答案
空白X 1年前 已收到1个回答 举报

jinjfy 春芽


f(x)=2+sin2wx+cos2wx=2+根号2*sin(2wx+Π/4) w=3/2 g(x)=2+根号2*sin(3x-5Π/4) 递增为(2kΠ/3+Π/4,2kΠ/3+7Π/12)


9