(4/15-5/6-2/3)*(-30)

(4/15-5/6-2/3)*(-30)
还有(-24)*(-5/6+1/12)-6*(7/3-7/2)
(3/10+5/3)*-30+12*(1/6+5/4)
TOM2 1年前 已收到1个回答 举报

酒滴咖啡 幼苗


(4/15-5/6-2/3)*(-30)
=-9+25+20
=36
(-24)*(-5/6+1/12)-6*(7/3-7/2)
=20-2-14+21
=25

1年前 追问

7

TOM2 举报

还有一题呢!!第一题不是等于37吗???

举报 酒滴咖啡

(3/10+5/3)*-30+12*(1/6+5/4) =-9-50+2+15 =-42

TOM2 举报

第一题不是37么?

举报 酒滴咖啡

按错一个键了 (4/15-5/6-2/3)*(-30) =-8+25+20 =37

TOM2 举报

哦哦