请问谁能提供10道有理数混合运算

请问谁能提供10道有理数混合运算
有大中小括号,加减乘除和乘方,最好要难一些,急用,
victorxia920 1年前 已收到3个回答 举报

dkh001001 幼苗


看看这个,是不是你想要的,有事叫我.


10

babyyou 幼苗


388×(862-861)=388 648÷(487-463)=27 960÷(679+281)=1 5×(16+113)=645 4×(154+92)=984
70×(168-155)=910 30÷(488-458)=1 4×(618-498)=480 238÷(44-43)=238 356÷(87+269)=1
826÷(611+215)=1 9×(911-825)=77...


1

甜蜜ttmm 花朵


我是问问题的“追风筝的人11你”,我的密码忘了,邮箱也打不开了,谢谢你,不过我要的不是这个,还是要谢谢你,谢谢


0