把22分之7化成小数,小数点后第185位的数字是( )

里应外合 1年前 已收到4个回答 举报

kkaakk到爽 花朵


0.31818181818.
(185-1)/2=92
所以第185位是8


10

踏雪寻青梅 幼苗


7/22=0.318181818.....
小数点后第185位是8


2

诚实美 幼苗


22/7=3.142857 142857142857 142857 142857
可以看出,循环是142857,共6位。
所以第185位是185/6=30……5,即142857的低5个数字,那就是5 了!


1

msw888 幼苗


3+1/7=3.142857 142857 142857
7位循环
185/7 余3
185位是2


1