解方程2x(X+1)=64要准确

虫草蝶衣 1年前 已收到4个回答 举报

天使在这里 幼苗


2x(X+1)=64
x+1=64/2=32
x=32-1=31


11

ningmengdangao 果实


2x(X+1)=64
x(X+1)=32
x^2+x-32=0
b^2-4ac=1-4*1(-32)=129>0
x1=[-b-√(b^2-4ac)]/2a=(-1-√129)/2
x2=[-b+√(b^2-4ac)]/2a=(-1+√129)/2


2

ilx_01 幼苗


x=31


0

flyonwater 幼苗


X=31
2x(X+1)=64
X+1 =32
X =31


0