一个比的比值是3.6,比的后项是4,比的前项是( )

erwin_pontiff 1年前 已收到3个回答 举报

xxyy1204 幼苗


一个比的比值是3.6,比的后项是4,比的前项是(14.4 )
比值就是商,前项就是被除数,求被除数=除数*商
3.6*4=14.4


7

fair_fairy 幼苗


14.4


2

绿色的猫 幼苗


4*3.6=14.4


2