两人同时从A地出发,甲向正东方向步行,一小时走4千米,乙向正南方向骑自行车,小

两人同时从A地出发,甲向正东方向步行,一小时走4千米,乙向正南方向骑自行车,小
两人同时从A地出发,甲向正东方向步行,一小时走4千米,乙向正南方向骑自行车,一小时走10千米,两小时后两人相距多远?
tv480703 1年前 已收到1个回答 举报

netspirit2006 花朵


21.54

1年前 追问

3

tv480703 举报

是 4×2=8 10×2=20 8²+20²=464 根号464=21.5 (精确到0.1千米)

举报 netspirit2006

就是这样算的 咋了?

tv480703 举报

没有,我自己做出来啦