一个圆锥的体积是942立方厘米,圆锥的底面积是125.6厘米,求圆锥的高?

grace蒲公英 1年前 已收到4个回答 举报

lkaiser 幼苗


pp380410405,你好:
942×3÷125.6=22.5(厘米)


7

iraruan 幼苗


942/125.6/三分之一=22.5(厘米)


2

kqcel98 幼苗


22.5cm


2

风吹过的沙漠 幼苗


942*3/125.6
=28226/125.6
=22.5(厘米)


1