比4千克多4分之1是()千克,4千克比()千克多4分之1

听鱼 1年前 已收到5个回答 举报

wbmiricle 春芽


比4千克多4分之1是(5)千克,4千克比(5分之16)千克多4分之1

1年前 追问

9

听鱼 举报

求过程

举报 wbmiricle

4+4x1/4=5千克 4÷(1+1/4)=16/5千克

lipiao2308 幼苗


5千克 5/16千克


1

tycgjh 幼苗


比4千克多4分之1是(5)千克,4千克比(3.2)千克多4分之1


1

jjhzfljjy 幼苗


(1)5KG,(2)3.2KG


1

荷语 幼苗


4+4x1/4=5千克
4÷(1+1/4)=16/5千克


0