+(-15) -(-21.3) -(+6) +(+11) -【+(-2)】 +[+(-2)] +[-(-5)] -[-(

+(-15) -(-21.3) -(+6) +(+11) -【+(-2)】 +[+(-2)] +[-(-5)] -[-(-32)] -[+(+7)]
cathy1210 1年前 已收到1个回答 举报

caicaizi7789 幼苗


化简为 -15+21.3-6+11+2-2+5-32-7=21.3+11+5+2-15-6-2-32-7=39.3-62=-22.7


5