每班有八个学习小组..三年级有学生192人,平均每个学习小组有多少人?

bh_zhang1982 1年前 已收到1个回答 举报

可以再好一些 幼苗


192÷3=64(人)64÷8=8(人)

1年前 追问

6

举报 可以再好一些

求采纳,谢谢!