1:某学校暑期组织夏令营,参加人数为X人(含领队老师).在租车时,甲出租汽车公司的价格是每人收费20元;乙出租车公司的价

1:某学校暑期组织夏令营,参加人数为X人(含领队老师).在租车时,甲出租汽车公司的价格是每人收费20元;乙出租车公司的价格是每人收费24元,但5名领队老师可以免费.问到哪一家租车比较合算?
2:某工厂出售一种产品,其成本价为每件28元,若直接由厂家门市部出售,每件产品售价35元,消耗其他费用每月2100元,若委托商店销售,出厂价每件32元,在这两种销售方式下,每月售出?件时,所得利润平衡;若销售量每月达1000件时,采用?销售方式获利较多.
3:某家点商场计划用9万元从生产厂家购进50台电视机,已知该厂家生产3种不同型号的电视机,出厂价分别为A种每台1500元,B种每台2100元,C种每台2500元.
(1)若家电商场同时购进两种不同型号的电视机共50台,用去9万元,请你研究一下商场的进货方案;
(2)若商场销售一台A种电视机可获利150元,销售一台B种电视机可获利200元,销售一台C种电视机可获利250元.在同时购进两种不同的电视机方案中,为了销售时获利最多,商场应该选择哪种方案?
要把每道题的过程写下来.
用一元一次方程.
如:解设·····
方程·····
答:
燃烧的静子 1年前 已收到1个回答 举报

leester 幼苗


哥哥就给你简写了,看了就能懂
1.解:20X=24(X-5)
X=30 30人时一样,大于30元甲合适,小于30元乙合适
2.解:(35-28)X-2100=(32-28)X
X=700 (35-28)*1000-2100=4900 (32-28)*1000=4000
所以直销好
3.解:方案1, 1500X+(50-X)2100=90000 X=25 A25台,B25台
方案2,1500X+(50-X)2500=90000 X=35 A35台,C15台
方案3, 2100X+(50-X)2500=90000 X=分数,此情况舍
然后一问自己代数吧


7