人类的某些功能不如其他的动物,狗的视野250,人的视野180,狗的视野比人的视野大百分之几?

harder_wu 1年前 已收到1个回答 举报

chendehua 幼苗


狗的视野比人的大(250-180)/180=7/18=38.9%

1年前 追问

7

harder_wu 举报

(250-180)/180=70 /18

举报 chendehua

什么意思?250-180=70 70/180=7/18