一、用一张边长为30厘米的正方形纸卷成尽可能大的圆筒.

一、用一张边长为30厘米的正方形纸卷成尽可能大的圆筒.
1.它的底面周长是多少厘米?
2.高是多少厘米?
3.侧面的面积是多少?
识父 1年前 已收到14个回答 举报

泣血夜夜哭 幼苗


一、用一张边长为30厘米的正方形纸卷成尽可能大的圆筒.
1.它的底面周长是多少厘米?
正方形变长30cm
2.高是多少厘米?
正方形边长30cm
3.侧面的面积是多少?
30*30=900平方厘米


9

卖了桃花换酒钱 幼苗


1.它的底面周长是多少厘米?
正方形变长30cm
2.高是多少厘米?
正方形边长30cm
3.侧面的面积是多少?
30*30=900平方厘米


2

拖踏前行 幼苗


一、用一张边长为30厘米的正方形纸卷成尽可能大的圆筒。
1.它的底面周长是多少厘米?
30厘米
2.高是多少厘米?
30厘米
3.侧面的面积是多少?
30×30=900(平方厘米)
ORZ杏仁T.T


2

houyunlonghrb 幼苗


1、用一张边长为30厘米的正方形纸卷成尽可能大的圆筒
2.高是多少厘米?
也是正方形的边长30厘米
3.侧面的面积是多少?
30×30=900(平方厘米)


2

qqqweee 幼苗


底面周长=30/4=7.5cm
高是30cm
侧面面积为 30*30=900平方厘米


1

新乡girle 幼苗


既然是正方形就把任意对边重合在一起就好
底面周长30cm
高30cm
侧面积900平方厘米


1

naim 幼苗


它的底面周长是多少厘米?
是正方形的边长30厘米
它的底面周长是多少厘米?
是正方形的边长30厘米
侧面的面积是多少?
30×30=900(平方厘米)


1

夜辉煌 幼苗


一、用一张边长为30厘米的正方形纸卷成尽可能大的圆筒。
1.它的底面周长是多少厘米?
是正方形的边长30厘米
2.高是多少厘米?
也是正方形的边长30厘米
3.侧面的面积是多少?
连长乘以连长


1

武钦勇 幼苗


1.30cm
2.30cm
3.900平方cm


1

bincow 幼苗


1 30厘米
2 30厘米
3 900平方厘米


1

紫壁樵歌 精英


一、用一张边长为30厘米的正方形纸卷成尽可能大的圆筒。
1.它的底面周长是多少厘米?
是正方形的边长30厘米
2.高是多少厘米?
也是正方形的边长30厘米
3.侧面的面积是多少?
30×30=900(平方厘米)


0

三颗枣 幼苗


1.它的底面周长是多少厘米?
它的底面周长是正方形的边长,即30厘米.
2.高是多少厘米?
高是正方形的边长,即30厘米.
3.侧面的面积是多少?
侧面的面积是正方形的面积,即900平方厘米


0

lghyu 幼苗


一、用一张边长为30厘米的正方形纸卷成尽可能大的圆筒。
1.它的底面周长是多少厘米?
答:同正方形纸卷边长一样30厘米
2.高是多少厘米?
答:同正方形纸卷边长一样30厘米
3.侧面的面积是多少?
30×30=900(平方厘米)
答:侧面的面积是900平方厘米...


0

和光同尘凡 幼苗


好简单那


0