用一根56厘米长的铁丝恰好焊成一个长6厘米宽5厘米高几厘米的长方体

不想上岸的小鱼 1年前 已收到4个回答 举报

luyan772728 花朵


高=56÷4-6-5=3(厘米)


10

xiaobearggfurrylo 果实


56÷4-6-5=14-11=3cm


1

小风灵 果实


56厘米就是12条棱长的和
高=56÷4-6-5=3㎝


1

sunhaoyu7909 花朵


56÷4-(6+5)
=14-11
=3(厘米)


0