X-7.6+3.04=10要有过程 7.85+2.34-0.55+4.66简算要有过程

叛逆小子 1年前 已收到2个回答 举报

wstb 幼苗


X-7.6+3.04=10
x=10-3.04+7.6
x=14.56
7.85+2.34-0.55+4.66
=7.85-0.55+2.34+4.66
=7.3+7
=14.3


3

007sl 幼苗


X-7.6+3.04=10
X=10+7.6-3.04
X=14.56
7.85+2.34-0.55+4.66
=7.85-0.55+(2.34+4.66)
=7.3+7
=14.3


0