题目是这样的:一双球鞋比一双套鞋贵72.8元.·,一双皮鞋比一双球鞋贵84.7元,一双皮鞋比一双套鞋贵多少元?

抄抄抄抄抄抄抄抄 1年前 已收到4个回答 举报

雅格儿 幼苗


72.8+84.7=157.5(元)
答:一双皮鞋比一双套鞋贵157.5元.


6

小风灵 果实


84.7+72.8=157.5
一双皮鞋比一双套鞋贵157.5元


2

jojoqiyu 幼苗


157.5


1

99xitang1 幼苗


72.8+84.7=157.5


1