小红,小花和小明练习打字,他们每分钟平均每人打字58个;小花,小明和小敏平均每分钟打56个字.已知小红每分钟打52个字,

小红,小花和小明练习打字,他们每分钟平均每人打字58个;小花,小明和小敏平均每分钟打56个字.已知小红每分钟打52个字,小敏每分钟打多少字?
百姓zhang 1年前 已收到10个回答 举报

木易了-迷迭香 幼苗


58*3-52=122
56*3-122=46
小敏每分钟打46字


5

skyshao 幼苗


58*3-52=122
56*3-122=46
答;小敏每分钟打46字


4

mjq0310 幼苗


56*3-(58*3-52)=46


3

yy478888 幼苗


小朋友是这样算的
58×3-52=122(个)
56×3-122=46(个)
答:小敏每分钟打46个字 。


3

zhang3632345 幼苗


51个字


2

我爱霉豆腐 幼苗


58*3=174 174-52=122
56*3=168 168-122=46
答小敏每分钟打46个


1

可回收的肚腩 幼苗


58×3-52=122(个)
56×3-122=46(个)
答:小敏每分钟打46个字 。


0

月下的你 幼苗


58×3-52=122(个)
56×3-122=46(个)
答:小敏每分钟打46个字 。


0

daphne569 幼苗


小敏每分钟打46字,算式是:58×3-52=122(个)
56×3-122=46(个)


0

谁都会有秘密1001 幼苗


小花和小明共打字58*3-52=122(个)
小花,小明和小敏打字个数减小花和小明共打字个数,得到小敏打字个数56*3-122=46
答:小敏每分钟打46字
采纳吧!!!


0