利用完全平方公式计算:99²

曹超 1年前 已收到2个回答 举报

yonwhly2005 幼苗


(100-1)²=100²-2X100X1+1²=10000-200+1=99801


6

小熊跟我走 幼苗


(100-1)^2=100^2-200+1=9801


2