联立解的过程问题Y=X、Y=X+M,与Y=四分之一X2-二分之一X得X2-6X-4M=0是怎么出来的,详细过程

叮叮当当15468 1年前 已收到1个回答 举报

深秋夜色美 花朵


Y=X+M>>>4y=4x+4m
Y=四分之一X2-二分之一X>>>4y=x2-2x=4x+4m>>>x2-6x-4m=0


6