用数字卡片0.2.3.4,共可以组成多少个没有重复数字的四位数?(一一列出来)

用数字卡片0.2.3.4,共可以组成多少个没有重复数字的四位数?(一一列出来)
用数字1.2.5.8可以组成多少个没有重复的三维双数?(一一列出) 急求!

用数字1.2.5.8可以组成多少个没有重复的三位双数
bigjoin 1年前 已收到2个回答 举报

菁葶 幼苗


此题是一个排列组合题 2 3 4可以作为最高位从三个数中选出一个作为千位 然后再从剩下的三个数选出一个作为百位剩下的两个选一个作为十位剩下的一位就是个位 所以结果是3*3*2=18

1年前 追问

11

bigjoin 举报

求你列出来好不好!两题都列出来求求你了

举报 菁葶

2034 2043 2304 2340 2403 2430 3024 3042 3204 3240 3402 3420 4023 4032 4203 4230 4302 4320

bigjoin 举报

第二题告诉我,我就采纳你了

举报 菁葶

152 512 182 812 582 852 128 218 158 518 258 528

轨迹1984 幼苗


3*3*2*1=18一个一个列出来好吧!是两题好吧!第二题4*3*2=24 自己列求你了啊第一题用2.3.4开头,然后一个一个列,2034.2043.2304.2340.2403.2430....
第二题125 128 152 158 182 185类似的第二题是偶数好吗!你这个三维双数我哪知道几个意思,我还以为打错了
那就是2*3*2=12个...


1