五年级上册数学书第72页的45678题

小丫孩 1年前 已收到6个回答 举报

laodao8011 幼苗


④ 设每个x元 (6+9)x =1.5 x=0.1
⑤ 22.2x=33.3 x=1.5
6.4x=12.8 x=2
5x=105 x=21
0.64x=16 x=25
⑥ 设第一个数是x.x+(x+1)=97 2x=96 x=48 48+1=49 这两个数分别是48和49.
⑦ 设鸡和兔各有x只 2x+4x=48 6x=48 x=8 鸡和兔各有8只.
⑧ 设小明有x岁 3x - x=24 2x=24 x=12 12×3=36
小明12岁 妈妈36岁


5

飘零的梧桐叶 幼苗


看哪一版本啊


2

镜花水月之韵 幼苗


④ 设每个x元 (6+9)x =1.5 x=0.1
⑤ 22.2x=33.3 x=1.5
6.4x=12.8 x=2
5x=105 x=21
0.64x=16 x=25
⑥ 设第一个数是x. x+(x+1)...


1

knightwu 幼苗


l do not know


1

在你身后飘 幼苗


人教版


1

kairi007 幼苗


4.设每个x元
(6+9)x=1.5
15x÷15 =1.5÷15
x=0.1
5..13.2x+9x=33.3 8x...


0