一个数的一半减去0.6的32倍是6.4,

zhaochq369 1年前 已收到6个回答 举报

fare99 幼苗


0.5x-0.6x32=6.4
0.5x-19.2=6.4
0.5x=6.4+19.2
0.5x=25.6
x=5.12


9

吟雨情思 幼苗


X/2-0.6*32=6.4


2

我nnii 幼苗


设这个数为X,由题意得
1/2X-0.6×32=6.4
1/2X-19.2=6.4
1/2X=6.4+19.2
1/2X=25.6
X=51.2


2

wudiklr 幼苗


x/2-0.6×32=6.4
x/2-19.2=6.4
x/2=25.6
x=51.2


1

幽蕤 幼苗


设这个数为X
由题意可得:X/2-0.6=32
X/2-19.2=6.4
X/2=25.6
X=51.2


1

xiaotiegongsx 幼苗


设这个数为x 则(x/2-0.6)*32=6.4


0