这个计算题怎么简算哦!3.8*3.8+3.8*5又五分之一+3.813又21分之13*7

cyg12388 1年前 已收到2个回答 举报

hanyuelengyan 幼苗


3.8*3.8+3.8*5又五分之一+3.8
=3.8*(3.8+5.2+1)
=3.8*10
=38
13又21分之13*7 (7和21可以化简)
=3/169


2

jianglijiang 幼苗


把3.8提出来


0