约分.a的平方-2ab+b的平方分之a的平方-ab

win123 1年前 已收到2个回答 举报

叶柠檬 幼苗


a的平方-2ab+b的平方分之a的平方-ab
=a(a-b)/(a-b)²
=a/(a-b)
1-x分之x平方-1
=(x+1)(x-1)/[-(x-1)]
=-(x+1)
=-x-1

1年前 追问

7

win123 举报

化简分式——1-x分之x平方-1,告诉这题就给分

举报 叶柠檬

上面不是给你做了吗 有没有看到,请采纳

yt074829 幼苗


a/a-b


2