一根长方体木料,它横截面的面积是0.25平方米,长是3米.6根这样的木料体积一共是多少立方米?

flora888 1年前 已收到5个回答 举报

ron46 幼苗


0.25X3X6=4.5立方米


1

fyouckU 幼苗


0.25X3X6=4.5平方米


2

xsonglu 幼苗


3*0.25*6=4.5(m³)


2

pengcan_2008 幼苗


0.25*3*6=4.5立方米


2

pyp_2005 幼苗


4.5


0