两位老师带着52位学生去郊游.如果每顶帐篷最多只能住4人.至少要搭多少顶帐篷?

酒吧里的男人 1年前 已收到1个回答 举报

mildgun 幼苗


(52+2)÷4
=54÷4
=13(顶)…2(人)
至少需:13+1=14(顶)
答:至少要搭14顶帐篷.


9