7/6x(1/6一1/3)x3/14÷3/5

luanlai147258369 1年前 已收到1个回答 举报

uuuu100 花朵


结果为负数,学过没?

1年前 追问

7

luanlai147258369 举报

你就告诉我答案

luanlai147258369 举报

别的你别管

举报 uuuu100

7/6×(1/6-1/3)×3/14×5/3 = - 7/6×1/6×3/14×5/3 =-5/72 希望能帮到你,请采纳

luanlai147258369 举报

1一4/3÷(-4/3)x(-3/4

luanlai147258369 举报

|-3/2|-|+1/6|一(-1/3)

举报 uuuu100

上=1-4/3×3/4×3/4 =1-3/4 =1/4 下=3/2-1/6+1/3 =10/6 =5/3