甲乙两车同时从AB两地相对出发,甲每小时行90千米,乙每小时行75千米,两车相遇时距中点45千米。AB两地相距多少千米?

susu820105 1年前 已收到2个回答 举报

木尺子 幼苗


45÷(90-75)=3,(90+75)x3=495


1

xj_sq 幼苗


45×2÷(90-75)×(90+75)
=90÷15×165
=6×165
=990


1