老师给了几个问题让我们思考.1+1为什么=14,公鸡为什么要过马路?3+3为什么=2.(不是脑筋急转弯)

auxylb 1年前 已收到1个回答 举报

yanlei_019 春芽


朋友,我在做任务,如果回答对你有帮助,麻烦给个最佳答案鼓励一下,谢谢!
1)1+1为什么=14,因为把第2个1移到加号的左上方,就成了14了.
2)公鸡为什么要过马路?因为母鸡等着他.
3)3+3为什么=2,因为每个3代表一个整体,所以3+3=2


9