一个梯形的上底与高的积是53.4,下底与高的积是86.6,梯形的面积是()

mym117 1年前 已收到1个回答 举报

ssvivi1999 幼苗


梯形的面积=(上底+下底)高/2=(上底*高+下底*高)/2=(53.4+86.6)/2=70.


7