多少千克的百分之20是5千克;比5千克多5分之1千克是多少千克

fsbd0649961 1年前 已收到2个回答 举报

cfbvb5 幼苗


25千克的百分之20是5千克;比5千克多5分之1千克是5又1/5千克


10

执着是痛苦的qq 花朵


5÷20%=25(千克)
25千克的百分之20是5千克.
5+5分之1=5.2(千克)
比5千克多5分之1千克是5.2千克


0